Муниципальное казенное учреждение
Управление культуры
муниципального района дюртюлинский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Дүртөйлө районы
Муниципаль районының
Мәҙәниәт идаралығы Муниципаль ҡаҙна учреждениеһы.

9 ДЕКАБРЯ В Г.ДЮРТЮЛИ ОТКРЫЛИ ОБНОВЛЕННЫЙ БЮСТ ВАСИЛИЯ ГОРШКОВА

 День Героев Отечества в Дюртюлях в Молодежном центре им.В.Н.Горшкова прошло мероприятие в память Героя Советского Союза Василия Николаевича Горшкова. В рамках проекта “Реальные дела” партии “Единая Россия” и нацпроекта “Образование” открыли обновленный бюст Героя Советского Союза Василия Николаевича Горшкова.
В честь такого события приехали родственники Василия Горшкова: родная сестра Мария Николаевна, племянница и внучатый племянник.
На торжественном мероприятии участвовали творческие коллективы районного дома культуры и Центра развития творчества детей и юношества. Воспитанники ЦРТДиЮ рассказали о биографии В.Н.Горшкова. Они акцентировали свой рассказ на битве на Днепре, где Василий Николаевич проявил мужество и героизм, за что был удостоен звания Героя Советского Союза. По историческим материалам был показ короткометражного документального фильм о юности и военных годах героя.

Данное мероприятие затронуло до глубины души родственников Василия Николаевича, они были искренне благодарны, что мы, Дюртюлинцы, чтим память героя! Также мероприятие было полезно для подрастающего поколения, они должны видеть и воспитываться патриотами своей страны!👏🏻

#КДЦ_Дюртюли #Дюртюлинский_район #Открытие_памятника #ВасилийНиколаевичГоршков #Молодёжный_центр_Дюртюли #МЦ