Муниципальное казенное учреждение
Управление культуры
муниципального района дюртюлинский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Дүртөйлө районы
Муниципаль районының
Мәҙәниәт идаралығы Муниципаль ҡаҙна учреждениеһы.

Районный фестиваль детского художественного творчества «Мы – будущее»

 19.05.2014г. в СДК с. Исмаилово прошел районный фестиваль детского художественного творчества “Мы будущее”. Цель мероприятия – пропаганда и развитие художественного творчества детей и юношества, повышение художественного уровня репертуара. Мероприятие прошло в СДК с. Исмайлово, заезд с 13.00., на участие дали заявки 19 учреждений культуры. У входа –  праздничная атмосфера, в фойе организована выставка из детских работ: рисунок, живопись, рукоделие. Из зрителей преобладала детская аудитория в возрасте от 10 до 15 лет. На сцене выступали дети от 4 и до 5 лет (5 детей). Участвовало на фестивале около 160 детей. Было 41 выступление, а на гала-концерт прошли 24 номера. Самой юной участнице было 4 года – Садыкова Юлия (Семилетовский СДК) исполнила песню «Катюша», а 5 летняя Лилия Авхадиева (Суккуловский СДК) очаровала своим вокалом всех участников и зрителей. Она исполнила песню «Варенье».Яркими костюмами отличились и задорными танцами выступили танцевальные коллективы из МБОУ СОШ с. Исмайлово «Нэфисэ»  (младшая и старшая группы, художественные руководители Казакбаева Г.Г.и Рахматуллина А.М.). Очень хорошо оценили выступления учащихся хореографического класса  МАОУ ДОД  детской музыкальной школы (художественный руководитель Ахматгалеева А.М.)

1этап – отборочный тур (по итогам определились дипломанты).2 этап – гала-концерт (концерт с участием победителей фестиваля).Оценили выступления  состав жюри из 5 человек.

     Участников наградили дипломами (I-II-III места, дипломами «За участие») и ценными подарками. Члены жюри и глава администрации поздравили победителей, пожелали участникам успехов и побед