Муниципальное казенное учреждение
Управление культуры
муниципального района дюртюлинский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Дүртөйлө районы
Муниципаль районының
Мәҙәниәт идаралығы Муниципаль ҡаҙна учреждениеһы.

«Танцующий лёд»

…Лед тронулся, господа! Командовать парадом будем мы! Все мы в ожидании долгожданного и завораживающего зрелища – ледохода. Его ждут с нетерпением, ведь именно после него наступает настоящая весна! Впервые в Дюртюлинском районе на берегу реки Белая д.Веялочная состоится праздник ухода льда в формате open-air «Танцующий лёд» .
Для посетителей подготовлена большая программа.
Реконструкция исторических событий “Поклон и память поколений”.
Вас также ждёт театральная постановка “Как Шиш солнце добывал”.
Также, на берегу реки Белая пройдёт обрядовое действие “За талой водой”, где художественная самодеятельность клуба представит перед зрителем давние народные традиции, осуществляя различные действия-обряды, помогающие природе убрать лед с реки.
Художественная самодеятельность района порадуют яркой и зажигательной концертной программой!

Интерактивное общение со зрителем через элементы национальных игр, работа фотозоны, праздничная торговля, для всех желающих!

Кроме того, всех желающих приглашаем на конкурс «Пикниковая поляна» на лучшее оформление зоны отдыха и приготовление шашлыка из мяса, рыбы, овощей. Кулинарная баталия не только выявит самых талантливых кулинаров, но и станет площадкой для демонстрации коллективного духа и дружеского общения.

По условиям, в команде должно быть 3-5 человек, при этом группу поддержки численностью не ограничиваем. Нужно будет продумать визитку команды и презентацию блюда. Все необходимое – продукты, инвентарь и сервировку для дегустации участники должны привезти с собой.

Жюри оценит технику приготовления, мастерство, творческий подход и соблюдение правил пожарной безопасности.
Ознакомиться с положением конкурса можно на нашей странице. Справки по телефону: 2-27-71 , 8 996 40 36 558

Организация на берегу реки Белая выставочной ярмарки на тему «Самодержавная царица, её величество река», посвященной уходу льда, природе родного края ( оформление выставки -ярмарки, на речную тематику и всё, что связанно с красотой реки Белая и щедростью её речных даров). К участию в конкурсе и выставке-ярмарке приглашаются все желающие.
Приглашаем дружно встретить красивое и зрелищное природное явление – ледоход. Проводим долгую зиму и встретим весну, солнце!!!

Дата проведения праздника ухода льда в формате open-air «Танцующий лёд» пока предварительная – все зависит от того, как быстро пройдет лед по реке Белая до д.Веялочная. Следите за информацией на нашей странице.

Дюртюлинский_район#КДЦ_Дюртюли##Год_Культурного_Наследия_Народов_в_России#Праздник ухода льда в формате open-air «Танцующий лёд»#д_Веялочная