Муниципальное казенное учреждение
Управление культуры
муниципального района дюртюлинский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Дүртөйлө районы
Муниципаль районының
Мәҙәниәт идаралығы Муниципаль ҡаҙна учреждениеһы.

Новогодний праздник “Ёлочка зажгись!”

В последние дни уходящего года стартует череда новогодних мероприятий. Пожалуй, самое долгожданное в ней – торжественное открытие ёлочки на центральной площади им. В.И.Ленина г.Дюртюли, которое состоялось 21 декабря 2018 г. 
На площади царила по-настоящему праздничная атмосфера. Играла музыка, дети с удовольствием катались с горок, фотографировались с ледяными фигурками. Была организована большая праздничная программа с участием новогодних персонажей, разные увлекательные конкурсы и завораживающие песни. На мероприятие пришло много жителей, в том числе семьи с детьми и гости города. Они с удовольствием участвовали в проводимых играх, водили хороводы вокруг елки. 
С жителями и гостями города зажгли елку и в завершении новогоднего мероприятия впервые состоялся эксклюзивный парад главных героев торжества – Дедов Морозов, которые приехали со всех сельских поселений нашего района. Каждый Дед Мороз подготовил свое поздравительное выступление, они желали счастья и добра в каждый дом. Взявшись за руки, Деды Морозы водили вокруг елочки хороводы, приглашая всех веселиться вместе с ними. Парад превратился в веселое, зажигательное шоу. Несмотря на мороз, жители и гости города не спешили расходиться по домам, продолжая праздновать наступающий год Свиньи (Земляного Кабана) в компании десятков Дедов Морозов. Ведь где еще увидишь сразу такое количество новогодних героев!? Детвора просто не верила своим глазам!
Мероприятие получилось очень массовым, веселым и незабываемым, а значит новогодний праздничный сезон в районе открыт!