Муниципальное казенное учреждение
Управление культуры
муниципального района дюртюлинский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Дүртөйлө районы
Муниципаль районының
Мәҙәниәт идаралығы Муниципаль ҡаҙна учреждениеһы.

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

🇺🇿 День Республики – это день, объединяющий всех, кому дорог родной Башкортостан, кто трудился и сегодня трудится для его процветания, это праздник любви к родной земле, верности заветам предков, многонациональной дружбы и единения.
В преддверии празднования Дня Республики, 7 октября 2023 года, на территории районного дома культуры состоялся праздничный концерт, чествование лучших работников различных отраслей и сфер жизни, награждение представителей трудовых династий, а также сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей, где свою продукцию представили агропредприятия, фермеры, садоводы-любители и индивидуальные предприниматели.
В торжественной части мероприятия дюртюлинцев и гостей города поздравили представитель от Республики Башкортостан, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ Урал Салаватович Искандаров, глава администрации МР Дюртюлинский район РБ Риф Сагдатуллович Юсупов.
В своем выступлении Риф Сагдатуллович отметил, что несмотря на непростое для всех нас время, район выполняет свои обязательства. Под руководством Главы нашей республики мы делаем все возможное, чтобы оказать помощь нашим воинам и их семьям. Мы отправляем гуманитарные грузы, поддерживаем тех, кто остался без мужского плеча, бережно храним память наших героев. Минутой молчания почтили память погибших в ходе специальной военной операции.
В этот праздничный день многие работники были удостоены высоких наград различных уровней. По итогам республиканского конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан» наградили финалистов конкурса: в номинации «За преемственность поколений» – трудовую династию Давлетбаевых, в номинации «За эффективную работу» – трудовую династия Галимовых.
После окончания церемонии награждения мероприятие продолжил традиционный праздничный концерт при участии народных, фольклорных коллективов и ансамблей, самодеятельных артистов.
Пусть приумножается слава Башкортостана, растет экономическая мощь, не увядает красота его городов и районов. Пусть молодое поколение свято бережет и продолжает лучшие традиции своих славных предков. Пусть над Башкортостаном всегда будет чистое небо, ничто не омрачит жизнь народов богатейшей республики. Счастливой жизни нам на родной земле, процветания, новых свершений во благо Отечества!
Крепкий, надежный, сильный и уверенный Башкортостан – это могучая и непобедимая Россия!
Это сейчас и доказывают наши воины на передовой в борьбе с неонацизмом. Наше дело правое. Победа будет за нами!
Фото Б.Шакирова
Больше фотографий вы можете посмотреть перейдя по ссылке: https://kdcdurtuli.ru/2023/10/07/s-dnem-respubliki-ba..
#УфаМК_РБ
#УфаРЦНТ_РБ
#Дюртюлинскийрайон
#КДЦ_Дюртюли
#РДК_Дюртюли
#День_Республики_Башкортостан
#Волонтеры_культуры
С днем Республики Башкортостан! – Культурно-досуговый центр Дюртюлинского района
kdcdurtuli.ru