Муниципальное казенное учреждение
Управление культуры
муниципального района дюртюлинский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Дүртөйлө районы
Муниципаль районының
Мәҙәниәт идаралығы Муниципаль ҡаҙна учреждениеһы.

Районный новогодний праздник «Морозово гулянье»

5 января 2024 года на территории районного дома культуры г.Дюртюли  прошел праздник  Парад добрых волшебников зимы Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей. Демонстрируя свои костюмы присутствующим, они прошли по всей территории районного дома культуры, танцевали флешмоб и водили хороводы.
По завершению Парада начался Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по силовому экстриму среди юношей 15-18 лет «Ледяной экстрим». Этот турнир проходит в нашем городе второй год подряд во время зимних каникул.
Открывая соревнования по силовому экстриму, с приветственными словами выступили глава администрации МР Дюртюлинский район РБ Риф Юсупов и Президент Федерации силового экстрима Республики Башкортостан самый сильный человек Республики Башкортостан, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Денис Вагапов.
В этом году формат соревнований немного изменили, и все упражнения выполнялись в паре, парно-командном формате. Команды заявлялись из Дюртюлинского, Краснокамского, Кушнаренковского, Бакалинского, Чекмагушевского и Кармаскалинского районов.
Азарт, силу духа и стальной характер показала на соревнованиях молодежь.
Для гостей мероприятия и желающих был организован стол с горячим чаем, выпечкой, блинами, пирогами и конфетами, а также представлена концертная программа с участием солистов районного дома культуры.
Благодарим всех участников Чемпионата, спортсменов и просто любителей спорта, участников карнавала, наших замечательных артистов и организаторов, и конечно, вас, наши дорогие зрители!

https://vk.com/video-89205737_456246227?list=0951a0ddeb7ddafb22